导师队伍

教师队伍

导师队伍

当前位置:首页  教师队伍  导师队伍

学院

学科名称

研究方向

研究生导师(姓名前加为博导)

海洋工程学院

机械工程0802

机械电子工程080202
机械工程085201

钟诗胜

李  

黄  

姚玉峰

赵建文

白争锋

游斌弟

杨斌久

  

赵继俊

贾宝贤

刘会英

刘亚欣

王  

王延深

吴  

付旭云

  

王  


船舶与海洋工程0824


王大政

何广华

  

桂洪斌

周军伟

张永健

于昌利

温建民

丛立新

张  

陈占阳

  

张兴明

谢  


土木工程0814
建筑与土木工程085213

 

王幼清

边文凤

徐龙军

钱宏亮

陈再现

祝恩淳

马新伟

张进国

张英姿

王化杰

朱兴吉

刘  

张鸿名

李素超



  

海洋学院

海洋科学0707

(1)物理海洋学
   (2)
海洋化学
   (3)
海洋生物学
   (4)
海洋资源与环境

尤  

吴彦超

赵  

张治洲

高昌录

李惠静

姜  

闫培生

王全富

陈国福

  

孙秀花

王俊沪

郭长禄

阚光锋

王光玉

侯艳华

  

李维国

桑付明

王  

张瑛洁

  

池振兴

 李之鹏

程喜全



化学工程与技术0817
化学工程085216


任秀莲

魏琦峰

刘海萍

韩家军

曹立新

胡会利

滕祥国

戴纪翠

朱永明

王珊珊

高  


汽车学院

机械工程0802

车辆工程080204
车辆工程085234

崔胜民

杨建国

王大方

马琮淦

张京明

刘  

赵立军

刘清河

任殿波

张继春

王彦岩

崔文政

沈照杰

刘逸群

李卫华

王剑锋

交通运输工程0823
交通运输工程085222


冷军强

罗丽君

赵韩涛

杨娜

信息学院

信息与通信工程0810
电子与通信工程085208

通信与信息系统081001

于长军

刘功亮

刘爱军

王好贤

戴伏生

马子龙

刘志勇

李  

马若飞

杨洪娟

王秀红


信息与通信工程0810
电子与通信工程085208

信号与信息处理081002

金  

周志权

宋立众

赵宜楠

齐晓辉

薛敬宏

于海雁

赵占锋

周洪娟

闫锋刚

王  

刘  

金  

罗清华

邓立宝


控制科学与工程0811
控制工程085210


马家辰

冯乃章

王新生

孙明健

王晓丽

马立勇

黄海滨


电子科学与技术0809

微电子学与固体电子学080903

韩  

王  

王晨旭

王新胜

仪器科学与技术0804


付石友

田兆硕

孙正鼐

  

邵仙鹤

王  

康文静

任秀云





计算机学院

计算机科学与技术0812
计算机技术085211


徐晓飞

佟晓筠

王佰玲

张兆心

季振洲

初佃辉

张盛平

韩希先

  

郑宏珍

  

何清刚

周广禄

董开坤

陈  

徐永东

  

 

丁建睿

伯彭波

张维刚

  

  

孟凡超

  

张  

  

朱东杰

涂志莹

王金宝







材料学院

材料科学与工程0805
材料工程085204

材料加工工程080503

冯吉才

张文丛

赵洪运

张  

张洪涛

李宇杰

郭  

孙清洁

周  

初冠南

刘  

宋晓国

于  

陈  

  

王  

崔令江

隋少华

耿耀宏

贺文雄

姚圣杰

陈  

檀财旺

王  

王传杰

陈文振

舒凤远

李卓霖

刘一搏




材料科学与工程0805
材料工程085204

材料学080502

宋  

王华涛

钟  

  

黄龙男

王新波

夏  

王春雨

  

周薇薇

代建红

王美荣

新能源学院

动力工程及工程热物理0807
动力工程085206


谭建宇

王富强

郝晓文

王成安

李争起




电气工程0808
电气工程085207


曲延滨

孟凡刚

张华强

马秀娟

蔡春伟

宋蕙慧

王松岩


理学院

数学0701

计算数学070102

丁效华

吴开宁

苏  

金承日

文松龙

  

姜  

丁德琼

  

秦雯娣



数学0701

应用数学070104

魏俊杰

范德军

考永贵

李文学

秦泗甜

陈珊珊

牛  

王传才

吕敬亮

邹晓玲

黄春茂

郭宇潇

物理学0702

光学070207

刘文军

姜永远

董全力

李  

郭冠军

孙正和

刘立宝

潘玉寨

王新顺

高仁喜

王英英

苗杰光

范光华

韩艳华

任守田

刘荣刚

刘一




经管学院

工商管理1202


曲世友

韩东平

冯泰文

李宝家

  

何青松

林洪进

  

胡仕成

杨慧力

石红波

柳玉鹏

周作伟

张  

高鹏斌

何中兵





海洋工程学院

土木工程0814
建筑与土木工程085213


边文凤

徐龙军

钱宏亮

陈再现

祝恩淳

马新伟

张进国

张英姿

王化杰

朱兴吉

刘  

张鸿名

李素超




外语学院

外国语言文学0502

英语语言文学050201

  

史光孝

王军平

姜翔宇

思政部

社会学0303

社会学030301

  




马克思主义理论0305


吕彩云




体育部

体育学0403

体育教育训练学040303

佟艳华

郭树涛



返回原图
/